1. <rp id="ojken"><menu id="ojken"></menu></rp>
    <b id="ojken"></b>
  2. <source id="ojken"></source>
    
        <var id="ojken"></var>
      1. BERTWave MP2110A

        BERTWave MP2110A 是一款内置误码率测试仪 (BERT) 和采样示波器的一体化测量仪器,支持光学模块的误码率 (BER) 测量、眼图模板测试、眼图分析等评估操作。

        为了评估光学通讯系统中使用的光学模块,需要使用 BERT 和采样示波器。在此之前,评估 QSFP28 和 SFP28 等典型的光学模块需要使用独立的 BERT 和采样示波器,但有了内置 4 通道 BERT 和双通道采样示波器的一体化 BERTWave MP2110A,就无需再使用单独的仪器,从而降低了仪器投入资本和生产成本。

        而且,BERTWave MP2110A 不仅可在光学模块的 RX 侧同时测量多达 4 个通道的误码率 (BER),还能同时在 Tx 侧执行最多 2 个通道的眼图模板测试和眼图分析。此外,MP2110A 采样示波器的采样速率高达 250,000 样本/秒(比上一代仪器快六倍),可更快地执行眼图模板测试和眼图分析。采用 BERTWave MP2110A 可同时执行 BER 测量和眼图分析,使测量时间缩短 65%。

        MP2110A BERT 在标准配置下可测量 24.3Gb/s 至 28.2 Gb/s 的比特率,安装 Opt-093 后则可测量 9.5Gb/s 至 14.2 Gb/s 的比特率。内置采样示波器支持的带宽为 40 GHz(电学 I/F)、35 GHz(SMF,光学 I/F)和 25 GHz(MMF,光学 I/F)。此外,该采样示波器还标配内置 100 Gb/s 频段的贝塞尔滤波器,用于测量光学信号。卓越的性能有助于确保提高光学模块的产量。

        而且,简化的设置和易用的用户界面让 MP2110A 方便操作;向后兼容 MP2100B 的远程命令,确保仪器升级毫无烦忧。

        另外,内置 PC 带来的稳定运行确保在任何操作环境下都能获得出色的性能。 BERTWave MP2110A 配备多通道 BERT、采样示波器、高速眼图分析和波罩余量测量功能,因此 可提高光学模块的生产效率,降低生产成本。


        详情



         

        用于100/200 / 400G多通道块/器件的研发和制造

        一体化仪器,内置 BERT 和采样示波器
        • 最多可使用 4 通道 BERT 和双通道采样示波器同时测量
        • 快速测量和高性能缩短测试时间,提高产量,并降低设备投入成本
          • 采样示波器
            • 约 5 秒时间可捕获 100 万个样本,采样速率高达 250,000 样本/秒
            • 内置高灵敏度 O/E(-15 dBm,典型值,SMF)
            • 高带宽:35 GHz (光, SMF), 25 GHz (光, MMF), 40 GHz (电)
            • 低抖动:200 fs rms(典型值)
            • NRZ和PAM4信号分析能力,支持的53-Gbaud PAM4分析 
            • 用于NRZ和PAM4的内置时钟恢复单元(CRU)
            • NRZ抖动分量分析
          • BERT
            • 低抖动PPG:600 fs(典型值)
            • 高灵敏度ED:25 mV(典型值)
        • 内置PC支持稳定快速测量
        • 使用示例程序轻松配置测量系统
        支持的应用:评估数据中心、核心网/城域网、4G / 5G移动回传和5G移动前传使用的25G / 50G / 100G / 200G / 400G光传输模块,光缆以及相关部件的物理层性能
        传输路径: Ethernet、eCPRI/RoE、CPRI、SDH/SONET、OTN、InfiniBand、Fibre Channel
        光收发器/模块: SFP28、QSFP28、CFP2/4/8、SFP56、QSFP56、OSFP、QSFP-DD
        电缆: Active Optical Cable(AOC)、Direct Attach Cable(DAC)
        设备: TOSA、ROSA、High-Speed Optical Engine、PHY、Driver IC


        BERT

        支持的比特率 安装 MP2110A-x93 时 未安装 MP2110A-x93 时
        共享 PPG + ED:
        可变比特率范围(步进 1 kb/s)
           24.3 Gbit/s 至 28.2 Gbit/s
           9.5 Gbit/s 至 14.2 Gbit/s
        共享 PPG + ED:
        可变比特率范围(步进 1 kb/s)
           24.3 Gbit/s 至 28.2 Gbit/s
        测试模式 PRBS:27-1、29-1、215-1、223-1、231-1
        仅 PPG:1/2 时钟模式,1/16 时钟模式
        电信号 I/O Data, Xdata
        幅度 PGG:0.1 至 0.8 Vp-p/10-mV 步进(单端)
        ED:0.05 至 0.8 Vp-p(24.3 Gbit/s 至 28.2 Gbit/s)

         

        采样示波器

        带宽 光学:SMF = 35 GHz,MMF = 25 GHz(典型值,无滤波器)
        电学:40 GHz(典型值)
        显示 眼图模式、脉冲模式、相关眼图
        测量功能 幅度/时间、直方图、眼图模板测试
        采样速度 250,000 样本/秒(标称值,1350 样本,25.78125 Gbit/s 比特率,6.4453125 Ghz 时钟频率,2UI 显示比特计数)
        波长频段 SMF:860 nm 到 1650 nm;MMF:800 nm 到 860 nm
        RMS 抖动:
        触发器时钟频率 (GHz) 0.1≦f<2.4 2.4≦f≦15
        典型值 1.0 ps 400 fs
        200 fs(在 25°±5°C 条件下,Opt-024 精密触发器“开”)
        Max. value 1.5 ps 1.35 ps
        280 fs(在 25°±5°C 条件下,Opt-024 精密触发器“开”)
        f:触发器时钟频率



        关闭
        用手机扫描二维码关闭
        巢湖强搜教育科技有限公司 电动泵有限公司| 卡尔冈炭素(苏州)有限公司| 液位传感器北京有限公司| 深圳市腾波新能源科技有限公司| 吸顶灯北京有限公司| 绿智(上海)商务有限公司| 口服液制药设备有限公司| 南宁市明武交通设施有限公司| 施肥机械有限公司| 测量仪表有限公司| 688 130 244 843 802